SEOUL NATIONAL UNIVERSITY
검색창 닫기
강건욱 Kang, Keon Wook사진

As a nuclear medicine physician and molecular imaging scientist, he teaches nuclear medicine oncology in both clinical and research aspects. He and his colleagues perform translational research on molecular imaging and molecular targeted therapy using multifunctional nano-particles through in vivo imaging and clinical trials, especially on cancer. His group participates in vivo validation of new drugs and drug delivery system using multimodal in vivo imaging as well as clinical studies using PET and SPECT. He also facilitates international collaboration involving the academic, research, and industrial sectors.

 

학력
1991.2.26 서울대학교 의과대학 졸업
1996.2.26 서울대학교 대학원 석사 (내과학 전공)
2001.2.26 서울대학교 대학원 박사 (핵의학 전공)
2014.8.27 한국방송통신대학교 행정대학원 석사
교외봉사활동
1996.3- 대한내과학회 평생회원
2000- Society of Nuclear Medicine 정회원
2001- 대한의료정보학회 정회원
2001.2-2003.3 대한의학회 건강정보인증사업 실무위원회 위원
2001.3-2003.4 대한의사협회 정보통신위원회 위원
2001.5- 대한의사협회 국민지식향상위원회 모니터링분과위원
2002- 한국PET협의회 정회원
2002-2004 American Medical Informatics Association 정회원
2002.9- Academy of Molecular Imaging 정회원
2003.5- 대한암학회 평생회원
2003.6- Society for Molecular Imaging 정회원
2005- European Association of Nuclear Medicine 정회원
2005-2006.10 세계핵의학회 학술위원
2005.11-2008.11 대한핵의학회 정보이사
2006.10- 아시아지역핵의학협의회 조직위원회 사무총장
2006.4-2009.3 대한의학회 정보위원회 위원
2006.9-2008.11 분자영상의학회 기획이사
2007.11- 대한갑상선학회 학술위원회 위원
2007.12-2008.10 American Academy of Nanomedicine Fellow
2008.1-2009.12 대한방사선방어학회 학술위원회 위원
2008.11-2012.12 (사)방사선생명과학회 이사
2008.11-2010.9 분자영상학회 총무이사
2008.11.9-2010.11 대한핵의학회 방사성의약품위원회 위원
2008.11.9-2010.11 대한핵의학회 정책기획위원회 위원
2008.11.9-2010.11 대한핵의학회 편집위원회 편집위원
2008.11.9-2016.11 대한핵의학회 대외협력이사
2008.2- 한국PET협의회 기획홍보팀장
2009.2- 핵의학포럼 위원
2009.2.11- European Society for Nanomedicine 정회원
2009.4.1-2012.3.31 대한의학회 보건정보위원회 위원
2009.6- American Society for Nanomedicine 평생회원
2009.9.1-2011.8.31 대한방사선방어학회 국제협력위원회 위원
2009.10.31-2011.10.30 대한핵의학회 평의원회 평의원
2010.1.13- 대한갑상선학회 연구위원회 위원
2010.1.18- 대한의사협회 제33차 종합학술대회 사이버학술위원회 위원
2010.1-2011.12 대한방사선방어학회 학술위원회 위원
2010.2.14- American Chemical Society 정회원
2010.5-2012.5 분자영상학회 재무이사
2010.10.30-2011.11 대한핵의학회 50년사기념사업위원회 위원
2011.11.17-2013.12.31 대한방사선방어학회 홍보협력이사
2012.5-2014.5 분자영상학회 학술이사
2012.7.1-2014.6.30 대한암학회 이사
2012.9- World Molecular Imaging Congress 2013 Steering Committee Member
2012.11- 대한나노의학회 총무이사
2012.11.30- 대한방사선방어학회 평생회원
2012.12.1-2016.6.30 대한방사선방어학회 IRPA15 준비위원회 국제소위원회 총괄간사
2013.1.1-12.31 (사)한국바이오칩학회 나노융합 분과위원장
2013.1.1-2015.12.31 (사)한국바이오칩학회 평의원
2013.6.20- ICRP 2015 조직위원회 사무총장
2015.1-2016.12 (사)방사선생명과학회 이사
2001.10.6- 대한의사협회 국민의학지식향상위원회 모니터링분과위원
2001.11.27 대한의사협회 제4회 사이버의학학술대회 조직위원회 실무분과위원
2002.3.2-2004.3.2 암조기검진사업지원평가단 질정보관리분과위원
2005.7.1- 국가암관리사업지원단 암관리사업평가위원회 위원
2005.10-2006.9 국가암관리사업지원단 교육훈련분과위원회 정보홍보소분과위원장
2006.6.30- 대한의사협회 국민의학지식향상위원회 모니터링분과위원
2007.4.1-2008.3.31 (사)한국방사성동위원소협회 국제협력위원회 위원
2007.6.11-2010.6.10 보건복지부 신의료기술평가위원회 내외과계 외 의료전문평가위원
2008.11-2009.7 교육과학기술부 MD-이공Ph.D 협력연구프로그램 기획위원
2009.4.1-2010.3.31 (사)한국동위원소협회 PET정책추진단 단원
2009.12.23-2011.12.31 서울의대 융합의생명교육연구관 건립추진 위원
2010.4.1-2011.3.31 (사)한국동위원소협회 국제협력위원회 위원
2010.7- 서울대학교병원 연구중심병원 선정준비 소위원회 위원
2011.11.15-2013.11.14 한국보건산업진흥원 PM제도 운영위원회 위원(전문분야: 신기술개발단)
2011.12.1- 원자력안전위원회 방사선의 올바른 이해를 위한 홍보협의체 위원
2012.2.1-2014.1.31 대구경북첨단의료산업진흥재단 실험동물센터 자문위원
2012.3.23-2014.3.23 (사)건강복지정책연구원위원회 연구위원
2012.4.1-2014.3.31 식품의약품안전청 의약품심사자문단 방사성의약품분과 자문위원
2012.4.4-2014.4.3 원자력안전위원회 사건등급평가위원회 위원
2012.6.1- 2012년도 정부업무평가 전문위원
2012.8.1-2014.7.31 식품의약품안전청 중앙약사심의위원회 전문가
2012.10.26-2015.10.25 한국방사선안전재단 이사
2013.2.4- 서울대학교병원 그랜드비전 실무추진위원회 위원
2013.4.30-2014.5.31 서울의대 캠퍼스관리위원회 위원
2013.6.18- 한국생명공학연구원 바이오융복합연구소 운영자문위원
2013.7.1-2017.6.30 국제방사선방호위원회(ICRP) 제3분과위원회(의료방사선) 위원
2013.7.24-12.31 서울대학교병원 미래전략본부 상임위원
2013.9.11- 보건복지부 미래의료원정대 총괄위원회 위원 및 HT혁신분과위원장
2013.11.19-2014.8.19 식품의약품안전처 식품위생심의위원회 방사능분과 위원
2014.1.2-2016.1.1 미래창조과학부 RI이용신약플랫폼구축추진위원회 제1기 위원
2014.4.8- 대한의사협회 국민건강보호위원회 건강정보분과위원회 위원
2014.6.27-2016.6.26 식품의약품안전평가원 의약품 심사자문단
2014.8.1-2016.7.31 식품의약품안전처 중앙약사심의위원회 전문가
2014.8.20-2016.8.19 식품의약품안전처 식품위생심의위원회 위원
2014.9.22-2016.9.21 식품의약품안전처 일본산 식품 방사능 안전관리 민간전문가위원회 위원
2015.1.15-2015.6.30 서울대학교병원 프로세스 혁신을 위한 검사혁신부문장
보직 및 위원회활동
2007.9-2013.10 서울대학교병원 핵의학과 의무장
2007.10- 서울대학교 암연구소 연구부장
2009.12.18- 서울대학교병원 방사선안전관리자
2010.2.12- 2012.2.11 서울대학교 대학원 협동과정 종양생물학전공 겸무
2010.4.22-2011.12.30 서울대학교 의과대학 연구부학장보
2011.1- Nanomedicine (ISSN 1743-5889) 편집위원 
2011.9- American J Nuclear Medicine and Molecular Imaging (ISSN 2160-8407) 편집위원
2012.1.9-2014.1.8 서울대학교 의과대학 담당교수장 및 교무담당교수
2012.1.10- 서울대학교병원 의생명연구원 개방형융합의료기술연구소 건립추진 시설추진팀장
2012.9.1-2015.2.16 서울대학교암병원 기획부장
2012.9.1- 서울대학교 의과대학 핵의학교실 교수
2012.10.29-2014.7.31 서울대학교병원 방사선안전관리실장
2013.5.3-2015.5.2 서울대학교 정보화본부 연건센터 소장
2013.5- Asia Oceania Journal of Nuclear Medicine & Biology (ISSN 2322-5718) 편집위원
2014.6-2014.7.31 서울대학교병원 교육연구부 수련실장
2014.7.16-2016.7.15 서울대학교병원 핵의학과장
2014.8.1-2016.6.17 서울대학교병원 교육인재개발실 수련담당
2014.8.1-2016.7.19 서울대학교병원 방사선안전관리센터장
수상 및 서훈
1995.10.6 일본 핵의학회 아시아 오세아니아 젊은 연구자상
1999.11.20 대한 핵의학회 최우수 포스터상
2001.6.20 보건복지부 장관표창
2002.4.26 한국과학기술단체총연합회 과학기술우수논문상
2006.10 마르퀴즈 후즈후 과학 및 공학분야 2006-2007 등재
2006.12.29 국립암센터 2006년도 SCI 저작상 장려상
2009.11.30 한국생명공학연구원 제3회 KRIBB Poster Festival 특별상
2013.5.3 서울대학교병원 표창장
2013.6.27 서울대학교병원/대한의사협회 의료경영고위과정 공로상
2013.12.31 서울대학교병원 표창장 2013년도 진료부문 올해의 교수

수정요청

현재 페이지에 대한 의견이나 수정요청을 관리자에게 보내실 수 있습니다.
아래의 빈 칸에 내용을 간단히 작성해주세요.

닫기