SEOUL NATIONAL UNIVERSITY
검색창 닫기

서울대학교 의과대학 역대학장
 

구 분 성 명 교 실 보직기간
제1대 심호섭 내과학 1946.10.22 - 1947.09.09
제2대 이갑수 생리학  1948.02.02 - 1950.10.02
제3대 이제구 병리학 1950.10.02 - 1955.11.24
제4대 김성진 외과학 1955.11.24 - 1956.06.28
제5대 명주완 정신과학 1956.09.29 - 1960.09.28
제6대 나세진 해부학 1960.09.29 - 1964.09.04
제7대 이제구 병리학 1964.09.04 - 1966.09.04
제8대 이제구 병리학 1966.09.04 - 1968.09.03
제9대 한심석 내과학 1968.09.04 - 1970.04.11
제10대 권이혁 예방의학 1970.04.04 - 1972.04.10
제11대 권이혁 예방의학 1972.04.11 - 1974.04.10
제12대 권이혁 예방의학 1974.04.11 - 1976.04.10
제13대 신동훈 생리학 1976.04.11 - 1978.04.10
제14대 신동훈 생리학 1978.04.11 - 1980.04.08
제15대 서병설 기생충학 1980.04.11 - 1982.04.10
제16대 서병설 기생충학 1982.04.11 - 1984.04.10
제17대 김영균 비뇨기과학 1984.04.11 - 1986.04.10
제18대 이광호 해부학 1986.04.11 - 1988.04.10
제19대 이광호 해부학 1988.04.11 - 1990.04.10
제20대 김상인 검사의학 1990.04.11 - 1992.04.10
제21대 김승욱 산부인과학 1992.04.11 - 1994.04.10
제22대 이순형 기생충학 1994.04.11 - 1996.04.10
제23대 이순형 기생충학 1996.04.11 - 1998.04.10
제24대 이정상 내과학 1998.04.11 - 2000.04.10
제25대 이종욱 비뇨기과학 2000.04.11 - 2002.04.10
제26대 이종욱 비뇨기과학 2002.04.11 - 2004.04.10
제27대 왕규창 신경외과학 2004.04.11 - 2006.04.10
제28대 왕규창 신경외과학 2006.04.11 - 2008.04.10
제29대 임정기 영상의학 2008.04.11 - 2010.04.10
제30대 임정기 영상의학 2010.04.11 - 2011.12.16
직무대리 정진호 피부과학 2011.12.17 - 2011.12.29
제31대 강대희 예방의학 2011.12.30 - 2013.12.29
제32대 강대희 예방의학 2013.12.30 - 2015.12.29
제33대 강대희 예방의학 2015.12.30 - 2017.12.29
제34대 신찬수 내과학 2017.12.30 - 2019.12.29

수정요청

현재 페이지에 대한 의견이나 수정요청을 관리자에게 보내실 수 있습니다.
아래의 빈 칸에 내용을 간단히 작성해주세요.

닫기